有一种钢材长5/6米,重1/30吨,每吨长多少米?每米长多少吨?

cherry1188 1年前 已收到3个回答 举报

20237676 种子


每吨长:5/6÷1/30=25米
每米重:1/30÷5/6=1/25吨


8

coebcbo 花朵


每吨长5/6)/(1/30=25米
每米重1/30)/(5/6=1/25吨


1

欢乐橱窗 幼苗


15/6÷1/30=25米 每吨25米 1/30÷5/6=1/25吨每米25吨


0