做一做,再检查.7+6= 4-4= 5+2= 8+3= 10-6= 8-7= 5+6= 3+9= 12-2= 8-4=

做一做,再检查.
7+6=
4-4= 5+2= 8+3= 10-6=
8-7= 5+6= 3+9= 12-2= 8-4=
9-5= 16-10= 8+8= 1+9= 0+8=
果子123 1年前 已收到1个回答 举报

发动机bs 幼苗


解题思路:运用整数的加减法的计算法则进行计算即可.

7+6=13 4-4=0 5+2=7 8+3=11 10-6=4
8-7=1 5+6=11 3+9=12 12-2=10 8-4=4
9-5=4 16-10=6 8+8=16 1+9=10 0+8=8

点评:
本题考点: 整数的加法和减法.

考点点评: 本题考查了整数的加减法的计算法则考查了学生的计算能力.


5