A×B=24,B×C=24,C×D=32,D×B=48,B×E=20,那么,A×B×C×D×E=?

rhmm 1年前 已收到4个回答 举报

xmx242540 幼苗


由题意可知:(B*C)*(C*D)*(D*B)=B平方*C平方*D平方=24*32*48=36864
所以B*C*D=根号36864=192
(A*B)*(C*D)=A*B*C*D=24*32=768
∵B*C*D=192
∴A=768/192=4
∵A*B=24
∴B=6
因为B*C=24
所以C=4
因为C*D=32
所以D=8
因为B*E=20
且B=6,所以E=3分之10
所以A*B*C*D*E=4*6*4*8*三分之十=2560


5

niki汶 幼苗


B*C*C*D*D*B=24*32*48=36864 B*C*D=根号36864=192 A*B*C*D=768 A=768/192=4 B=6 C=4 D=8 E=10/3 A*B*C*D*E=4*6*4*8*(


2

泠川溪 幼苗


B*C*C*D*D*B=24*32*48=36864 B*C*D=36864开根号=192
A*B*C*D=768 A=768/192=4
B=6 C=4 D=8 E=10/3
A*B*C*D*E=4*6*4*8*(10/3)=2560


1

冰月儿蓝 幼苗


这么简单的都不会啊????


1