x的立方+2x的平方+4x=2,2x的平方-x的立方-4=0

x的立方+2x的平方+4x=2,2x的平方-x的立方-4=0
2x平方+2x-3的值是
烧-Sword 1年前 已收到1个回答 举报

梦BMW儿 春芽


X3+2X2+4X-2=0
2X2-X3-4=0
上下两式相加,得
4X2+4X-6=0
约掉2,得
2X2+2X-3=0


10