已知正方形的边长是8分之5分米,它的面积和周长各是多少

zcgfgh 1年前 已收到1个回答 举报

常夜孤行 幼苗


周长=边长×4
5/8×4=2.5(分米)
面积=边长×边长
5/8×5/8=25/64(平方分米)


3