八年级上期的数学一道测试题(X+3)Y=12当X小于10时,Y的取值范围?

w535458 1年前 已收到4个回答 举报

本当蓝 幼苗


(X+3)Y=12
当X小于10时,
Y的取值范围
x+3=12/y
x=12/y-3
因为x


7

xx顺鑫祥云药业 幼苗


X小于10
则 X+3小于13
Y大于12/13


1

仔按时 幼苗


y≤1,但Y不等于-3


0

清泉绿洲 幼苗



因为(X+3)Y=12
所以X+3=12/Y
所以X=12/Y-3
因为X小于10
所以12/Y-3小于10
所以12/Y小于13
所以y大于13/12


0