3时25分=( )几小时 20分之7平方米=( )平方厘米

3时25分=( )几小时 20分之7平方米=( )平方厘米
一项工程,甲单独做5小时完成,乙单独做四小时完成,甲、乙两人的工作比是( )
甲、乙的工作效率比是( ).
【(二分之一+三分之二)÷六分之五-三分之一】÷七分之一-三分之一 (递等式)
0.36:12 (求比值)
nonstopfly 1年前 已收到1个回答 举报

mmqsf 幼苗


3时25分=(3又5/12 )几小时 20分之7平方米=(7/200000 )平方厘米
一项工程,甲单独做5小时完成,乙单独做四小时完成,甲、乙两人的工作比是(5:4 )
甲、乙的工作效率比是(4:5 ).
【(二分之一+三分之二)÷六分之五-三分之一】÷七分之一-三分之一
=(7/6*6/5-1/3)*7-1/3
=(7/5-1/3)*7-1/3
=16/15*7-1/3
=112/15-5/15
=7又2/15
0.36:12 =3:100


7