8000➗125x8简便计算

GRITTYLIANG 1年前 已收到1个回答 举报

August16th 幼苗


8000/125*8
=8000/25*5*4*2
=8000/(25*4)(2*5)
=8000/100*10
=8000/1000
=8


8