六年级和数学期末质量检测试题(卷)2007.1

六年级和数学期末质量检测试题(卷)2007.1
水果店购经一些水果,梨的筐数是苹果的3/4,苹果的筐数是橘子的4/5,购进梨15筐,购进橘子多少筐?
fly_three 1年前 已收到5个回答 举报

zhangqiong69 幼苗


郭代奇,
【1】15÷3/4=20(筐)
【2】20÷4/5=25(筐)
顺便祝你元旦快乐!


6

EQ不太高 幼苗


100筐


2

langman05 幼苗


综合 15÷3/4÷4/5
=20÷4/5
=25(筐)


2

edison2050 幼苗


100


2

jackydg 幼苗


先求苹果的:15/(3/4)=20
再求橘子的:20/(4/5)=25
是对的!!!!!!~~~~~~


0