在( )填上最简分数:400m=( )km 250g=( )kg 12分=( )时 1500ml=( )L 431立方分

在( )填上最简分数:400m=( )km 250g=( )kg 12分=( )时 1500ml=( )L 431立方分米( )立方米
18时=( )日
4080千克=( )t
220立方分米=( )立方米
5米5分米=(  )米
lilyhope 1年前 已收到1个回答 举报

大飘 花朵


400m=( 2/5)km
250g=( 1/4)kg
12分=(1/5 )时
1500ml=( 3/2)L
431立方分米(431/1000 )立方米
18时=( 3/4 )日
4080千克=( 4又2/25)t
220立方分米=(2又1/5 )立方米
5米5分米=(5又1/2)米


10