(1)(78+52)×(120÷60) (2)(128-72)×12÷48 (3)8

(1)(78+52)×(120÷60) (2)(128-72)×12÷48
(3)80-(16.405+14.9) (4)68.7-(44.6+0.375)
(5) 150×40×25×2 (6) 5625÷75+25×32
lqfwei 1年前 已收到1个回答 举报

assumption假定 幼苗


(1)(78+52)×(120÷60)
=130×2
=260
(2)(128-72)×12÷48
=56×12÷48
=672÷48
=14
(3)80-(16.405+14.9)
=80-31.305
= 48.695 (4)68.7-(44.6+0.375)
=68.7- 49.975
=23.725
(5) 150×40×25×2
=300×1000
=300000 (6) 5625÷75+25×32
=75+800
=875


2