一个数用6.10.12去除,商是整数,而且没有余数,这个数最小是多少?

navial 1年前 已收到19个回答 举报

襟怀坦白 幼苗


60

1年前 追问

6

navial 举报

过程

举报 襟怀坦白

12×10÷2=60

imaylie 幼苗


用短除法,除后是6×2×5×1×1,所以等于60


4

tomhong 幼苗


10


2

4587jjok 幼苗


6/1=6 10/1=10 12/1=12


2

枫-心隙 幼苗


60


2

xiumuzhang 幼苗


60


2

决恋剑 幼苗


负数最小


2

深海海带 幼苗


60


2

ning1551 幼苗


60


2

石中雪 幼苗


60


1

_仰天长啸_ 幼苗


2


1

在陌生中恐惧 幼苗


60最小公倍数


1

0h6aer 幼苗


60


1

红色飞机头 幼苗


60找最小公倍数


1

lyh960127 幼苗


6,10,12三位数的最大公倍数的负值


1

mcb73 幼苗


60


1

sftto 幼苗


60


0

闲逛猫猫 幼苗


你可以这么想6=2×3 10=2×5 12=3×4只要乘不一样的就行了。所以是4×3×5=60为什么乘4是因为4可以分解成2×2所以涵盖了2。而且你必须整除12才行。


0

coralberry 幼苗


1


0