一个三角形的果园,面积是720平方米

一个三角形的果园,面积是720平方米
高40米安装一条水管
算出长度 我是五年级别用几分之几
绕果园围水管、底40米先算高再算水管的长
紫陌摄影工作室 1年前 已收到6个回答 举报

流星YY 幼苗


你的题目叙述不清楚,估计是在“三角形的底边”安装水管,则计算如下:
因为,三角形面积=(底边×高)÷2
所以,底边=(2×三角形面积)÷高
=2×720÷40
=36(米)
答:略.


8

Devil傲枫 幼苗


130m


2

其实我是张三 幼苗


是要求底的长度?


1

QQ7788521 花朵


不知道


1

茶汗 幼苗



设边长为a
那么1/2*a*40=720
20a=720
a=36
长度为36米


0

inguri 幼苗


把题说全一点,看不明白你说的什么意思!


0