1磅等于多少斤?而140磅等于多少斤?用什么方式啊?

行走云端 1年前 已收到4个回答 举报

陈贵敏是zz 幼苗


1磅=0.454公斤 1公斤=2斤 1磅=0.908斤
140磅=0.908斤*140=127.12斤


6

hpsz8066 果实


1英磅=16盎司=0.454千克(公斤)=0.907市斤
140磅=140*0.907=126.98斤


2

世纪末的童话 幼苗


一磅=454克=0.454千克=0.908斤
一磅等于0.4536公斤
这是外来质量单位,具体换算公式是1磅(约)=0.45公斤
九两多一点,即0.908斤.
根据国际度量换算标准,1磅=453.6克,而1斤=500克,所以1磅=0.972斤。即九两多一点点。


2

paopao2116 幼苗


1磅=0.90718斤
140磅大约就是127斤


0