-1.求 值域 [求神速= =] 2.判断下列函数的奇偶性 [四道] 图见下、、、

-1.求 值域 [求神速= =] 2.判断下列函数的奇偶性 [四道] 图见下、、、
→1.


→2.①
→2.②

→2.③
y=x的四次方加x

→2.④
y=大括号①x的二次方加二(x大于0)②0(x=0)③-x的二次方减二(x<0)
w_1979_2005 1年前 已收到1个回答 举报

勇气果子yy 幼苗


(1/243,81] (这是你要的神速,接下来的接着做= =)(刚才做错了,别看错了= =)

非奇非偶
非奇非偶

1年前 追问

3

w_1979_2005 举报

昂。。。。稍微具体一点啦~

举报 勇气果子yy

x^2-4x=(x-2)^2-4 x∈[0,5) x-2∈[-2,3) (x-2)^2∈[0,9) (x-2)^2-4∈[-4,5) ∴x^2-4x∈[-4,5) 令x^2-4x=t 则t∈[-4,5) ∴y∈(1/243,81] 1.f(-x)=-f(x) 该怎么讲= = 2.定义域x=1/2不对称,非奇非偶 3.f(-x)≠-f(x) f(-x)≠f(x)非奇非偶 4.f(-x)=-f(x)【注意正负适用不同式子】