8/17×51等于多少.要过程连乘的记得是还有7/12×20×9/35.11/42×7/33×3/4.求马上啊啊啊

long37 1年前 已收到1个回答 举报

晴天sky 花朵


8/17×51=51×8/17=24
7/12×20×9/35=7×20×9/(12×35)=3
11/42×7/33×3/4=11×7×3/(42×33×4)=1/24

1年前 追问

3

long37 举报

4/25公顷= ()平方米 7/8立方米=()立方分米 3/4时=()分 9/20千克=()克

举报 晴天sky

首先要知道1公顷=10000平方米 1立方米=1000立方分米 1时=60分 1千克=1000克 答案是 1600 875 45 450