如果x+3=8,那么x+3-3=8-( ) 如果x-10+10=12〇( ) 如果x÷5=3,那么x÷5×5=3×( )

如果x+3=8,那么x+3-3=8-( ) 如果x-10+10=12〇( ) 如果x÷5=3,那么x÷5×5=3×( )
如果x+3=8,那么x+3-3=8-( ) 如果x-10+10=12〇( ) 如果x÷5=3,那么x÷5×5=3×( ) 如果3x=66,那么3x÷3=66〇( ) 当x=( )时,x-9=26.bx=15,当b=2时,x=( );当b=2.5时,x=( )
食品一起 1年前 已收到2个回答 举报

南方狼人 幼苗


如果x+3=8,那么x+3-3=8-( 3 ) 如果x-10+10=12+( 10 ) 如果x÷5=3,那么x÷5×5=3×(5 ) 如果3x=66,那么3x÷3=66÷( 3 ) 当x=( 35 )时,x-9=26.bx=15,当b=2时,x=( 7.5 );当b=2.5时,x=( 6 )


10

花儿为什么这样白 幼苗


如果x+3=8,那么x+3-3=8-( 3 )
如果x-10+10=12-( 10 )
如果x÷5=3,那么x÷5×5=3×( 5 )
如果3x=66,那么3x÷3=66÷( 3 )
当x=( 35)时,x-9=26。
bx=15,当b=2时,x=( 15/2 );当b=2.5时,x=( 6)


0