1 2 2 3 4 6 ( )1 2 2 3 4 6 ( ) A:7 B:8 C:9 D:10

和信xx 1年前 已收到2个回答 举报

smallgougou 幼苗


C 第三项:1+2-1=2 (第一项+第二项-1) 第四项:2+2-1=3 (第二项+第三项-1) 第五项:2+3-1=4 (…)


2

小恒星 幼苗


D 1+2-1=2 2+2-1=3 2+3-1=4 3+4-1=6 4+6-1=9


2
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 16 q. 0.019 s. - webmaster@yulucn.com