在5分之2大于什么分之6大于4分之一的括号中,可填的自然数

22894866 1年前 已收到3个回答 举报

江南2005 幼苗


可以是16,17,18,19,20,21,22,23.
因为2/5=8/20
1/4=5/20
所以可以是
6/20
6/21
6/22
6/23
6/19
6/18
6/17
6/16


10

xuehu108 幼苗


20
解法:2/5=24/60
1/4=15/60
6/20=18/60
所以这个自然数是20


2

koolar 幼苗


由于5分之2等于0.4,4分之一等于0.25,那么在0.4和0.25之间的分数只有20分之6和7。要求分子要是6,只有20分之6。答案就是20分之6。


0