服装店出售A,B两种品牌的衣服,已知买1件A种衣服与2件B种衣服需340元买AB各两件需伍佰,求A,B单价多少

玲子1208 1年前 已收到1个回答 举报

mainspark 幼苗


B=500-340=160
A=340-160-160=20


7