从李老师家到学校的路程是3千米,步行需要35分钟,骑电动自行车需要10分钟,坐公共汽车需要6分钟.步行、骑电动自行车、坐

从李老师家到学校的路程是3千米,步行需要35分钟,骑电动自行车需要10分钟,坐公共汽车需要6分钟.步行、骑电动自行车、坐公共汽车平均每分钟大约各行多少千米?
wind3171 1年前 已收到1个回答 举报

所谓君子 幼苗


3/35=0.086
3/10=0.3
3/6=0.5


2