一篇稿件有30200个字要在8小时内打完小明在第一个小时打了800个字问在剩余的时间内每小时至少要打多少个字

youyi0508 1年前 已收到1个回答 举报

天罗九 春芽


要在8小时内打完,已经用了一小时,则还剩下7小时;要打30200个字,已经打了800个字,则还剩下的字数为:30200—800=29400(个),所以在剩下的时间里:29400/7=4200(个)
答:在剩余的时间内每小时至少要打4200个字.


4