一个人平均每天睡眠时间大约为8小时.如果一个热的寿命按照60年计算,那么这个人一生中约有几年时间睡眠?

一个人平均每天睡眠时间大约为8小时.如果一个热的寿命按照60年计算,那么这个人一生中约有几年时间睡眠?
要解出来,
sunkeyer 1年前 已收到2个回答 举报

windmin 幼苗


睡眠时间=60×(8÷24)=20年


5

coebcbo 花朵


(60*12+15)*8/365
=735*8/365
=5880/365
约=16.6年


2