某项工程,原计划甲队单独完成,开工10天甲完成了工程的1/4,乙队加入合作,6天又完成了1/4,完成全部工程实际时间比原

某项工程,原计划甲队单独完成,开工10天甲完成了工程的1/4,乙队加入合作,6天又完成了1/4,完成全部工程实际时间比原计划提前了多少天?
四号淡定的云彩 1年前 已收到1个回答 举报

banlangen12 春芽


10÷1/4=40(天)6÷(1/4-6/40)=60(天)1/2÷(1/40+1/60)=12(天)40-10-6-12=12(天)


7