括号5分之2Y立方-7Y平方+3分之2Y括号除3分之2Y

e_nina 1年前 已收到2个回答 举报

ppoollii 幼苗


原式=(3×2y³-15×7y²+5×2y) /15×3/(2y)
=(3×2y³-15×7y²+5×2y) / (5×2y)
=3/5y²-21/2y+1


4

明月孤灯下 幼苗


五分之三Y平方-二分之二十一Y+1


0