出租车司机小王某天下午营运,都在东西走向的同一直道上行驶,如果规定向东为正,向西为负,那么他这天下

出租车司机小王某天下午营运,都在东西走向的同一直道上行驶,如果规定向东为正,向西为负,那么他这天下
午的行程记录如下(单位:千米):+15,-3,+4,-4,+10,-3,-2,+12.(1)将最后一名乘客送到目的地时,小王距下午出发时的出发点多远(2)将最后一名乘客送到目的地时,小王车内里程表显示的里程数比下午出发时增加了多少千米
伊人两面的生活 1年前 已收到1个回答 举报

shoulian0806 春芽


(1)+15-3+4-4+10-3-2+12=+29∴小王在出发点的东侧,距离出发点29千米.(2)l+15l+l-3l+l+4l+l-4l+l+10l+l-3l+l-2l+l+12l=15+3+4+4+10+3+2+12=53∴将最后一名乘客送到目的地时,小王车内里程表显示的里程数比下午出发...


9