谁有小学数学20以内加减题目啊?

QueenG 1年前 已收到9个回答 举报

339682536 花朵


C语言小程序
#include
#include
#include
void main()
{time_t a[10],b[10];
int x,y,c,s,l[10],i,t=0;char d;
printf("现在请做一下10题20以内加、减运算题n");
for(i=0;i


5

李复 幼苗


15+20+16+1.3+19.11111+0.36-5.3


2

yjgdyj 幼苗


1+1=2 2+2=4 10+3=13 19-2=17 16-6+4=14


2

JK散步 幼苗


12+6= 29-7= 33+2= 3+40= 15+4= 23+5= 37+1= 29得数20以内 13+7=20 15+5=20 14+6=20 8+12=20 1+19=20 3+17=


1

绿叶子1010 幼苗


(1)9-6=   10-8=   7+4=    8+8=    9+9=
7+6=   14+3=   12-4= 11-6= 18-10=
(2) 2+9+3=   9-4-2=   8+2-7=   7-3+12=
18-10-8=   4+4+4= 19-9+9= 19-10+4=
(3)8+( )=10 ( ...


1

英雪子 幼苗


一年级数学20以内的加减法练习题 在线测试 http://www.***.com/1/1-10.asp


1

candynana2 幼苗


1+1+1+1+1+1+1+1-2-2-2+3+3+3-1-1-1=


1

picture_1230 幼苗


6544654+4572173=


1

旷月 幼苗


8+7= 7+16= 6+8= 12+7= 13+6= 1+2+3+4+3+2+1= 16-8= 18-11=


1