一等腰三角形周长是20,底边长y与腰长x(5<x<10)之间的关系式是

candy_deng924 1年前 已收到1个回答 举报

好一剪梅 幼苗


∵y+2x=20
∴y=20-2x(5<x<10)
即:底边长y与腰长x(5<x<10)之间的关系式是y=20-2x.


1