已知到加速度质量为m=20KG的物体受到一个大小为F=10的力,忽略摩擦力,产生的加速度是多少?

蓝鬼精灵 1年前 已收到3个回答 举报

totojo 幼苗


F=Ma a=F/M=10/20=0.5(m/s^2)


10

szdzh100 幼苗


F=Ma a=F/M=10/20=0.5(m/s^2)


2

xenium_99c 幼苗


F=ma. a=f/m=10/20=0.5(m/s^2)


2