把下列方程化为一般式,并指出二次项系数、一次项系数、常数项

把下列方程化为一般式,并指出二次项系数、一次项系数、常数项
【1】(x+1)(x+2)=3 【2】(2x-1)的平方=2x
【3】(100-2x)(50-2x)=3600 【4】二分之n(n-1)=2
uu者__ 1年前 已收到2个回答 举报

grandpalm 幼苗


1.(x+1)(x+2)=3
x²+3x-1=0
二次项系数1、一次项系数3、常数项-1
2.(2x-1)²=2x
4x²-6x+1=0
二次项系数4、一次项系数-6、常数项1
3.(100-2x)(50-2x)=3600
x²-75x+350=0
二次项系数1、一次项系数-75、常数项350
4.n(n-1)/2=2
n²-n-4=0
二次项系数1、一次项系数-1、常数项-4


1

zlj96090 幼苗


X^2+3x-1,=0
1,3,-1
4x^2-6x+1=0
4,-6,1
5000-200x-100x+4x^2=3600
4x^2-300x+1400=0
4,-300,1400
1/2n^2-1/2n-2=0
1/2,-1/2,-2
ipad给你的,累死了


0