n^2*(1/2)^n的极限怎么解?

四川服装kk 1年前 已收到1个回答 举报

uu43 幼苗


lim(n-->∞)n^2/2^n=0
证:2^n=(1+1)^n=1+n+C(n,2)+C(n,3)...>C(n,3)=n(n-1)(n-2)/2
所以0


7