[ad-a平方b]-[2ab-3a平方b] 还有[x-x平方+1】-2【x平方-1+3x]还有3x平方-【5x-[x-[

[ad-a平方b]-[2ab-3a平方b] 还有[x-x平方+1】-2【x平方-1+3x]还有3x平方-【5x-[x-[x-3]+2x平方】谢谢解答
cqy1116 1年前 已收到1个回答 举报

眼泪钻石 幼苗


[ab-a平方b]-[2ab-3a平方b] =2a²b-ab
[x-x平方+1】-2【x平方-1+3x]=-3x²-5x+3
3x平方-【5x-[x-[x-3]+2x平方】=3x²-【5x-3-2x²】=5x²-5x+3

1年前 追问

1

cqy1116 举报

要过程

举报 眼泪钻石

[ab-a平方b]-[2ab-3a平方b] =ab-a²b-2ab+3a²b=2a²b-ab [x-x平方+1】-2【x平方-1+3x]=x-x²+1-2x²+2-6x=-3x²-5x+3 3x平方-【5x-[x-[x-3]+2x平方】=3x²-【5x-3-2x²】=5x²-5x+3

cqy1116 举报

[6a平方-5a+3]-[5a平方+2a-1]是不是等于a平方-7a+4

举报 眼泪钻石

[6a平方-5a+3]-[5a平方+2a-1]=a²-7a+4.