a比4大5,b比-3少2,则2a+3b

Marleg_Q_Peter 1年前 已收到4个回答 举报

属于波波 幼苗


a=9,b=-5
2a+3b=18-15=3


2

leleye 幼苗


a=4+5=9
b=-3-2=-5
2a+3b=2*9-3*5=3


1

ygchen1005 幼苗


3


1

lyum 幼苗


a=9,b=-5;
代入2a+3b
=2*9+3*(-5)
=18-15
=3
希望我的回答可以帮到你,感谢!


0