长山小学四五年级各 有5个班四年级平均每班有45人五年级平均每班有52人四五年级一共有多少人P

cauxcx 1年前 已收到1个回答 举报

无风草动 幼苗


45×5=225(人) 52×5=230(人) 225+230=455(人)

1年前 追问

5

cauxcx 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!