48度的酒精稀释成46度三十吨的酒精 需要多少水和酒精

ciel12 1年前 已收到1个回答 举报

月蒂 幼苗


46/(48-46)=23/1
需要水30×1/24=1.25吨
需要酒精30×23/24=28.75吨


1