东方小学五(2)班每周的课程表上共有30节课,其中语文课占5分之1,数学课占6分之1,音乐课占15分之1,体育课占10分

东方小学五(2)班每周的课程表上共有30节课,其中语文课占5分之1,数学课占6分之1,音乐课占15分之1,体育课占10分之1,音乐课,体育课每周分别有多少节?
西岭之窗 1年前 已收到1个回答 举报

一个人生活 幼苗


语文课:30×1/5=6节
数学课:30×1/6=5节
音乐课:30×1/15=2节
体育课:30×1/10=3节


4