四个同样的小正方形拼成一个大长方形,求长方形的面积和周长

四个同样的小正方形拼成一个大长方形,求长方形的面积和周长
小正方形的边长是3厘米
sunxuehua 1年前 已收到1个回答 举报

showdow 春芽


面积:3×3=9(平方厘米)4×9=36(平方厘米)
周长:2×4=8(条)3×8=24(厘米)


4