5(x+2)-3=17解方程 特别急

哦撒 1年前 已收到4个回答 举报

jiangshanyiye 春芽


5(x+2)-3=17
5(x+2)=17+3
5(x+2)=20
x+2=20÷5
x+2=4
x=4-2
x=2


1

竹木飘摇 幼苗


6


1

珊珊的笨熊 幼苗


5x+10-3=17
5x+7=17
5x=10x
x=2


0

寻ee 幼苗


5(x+2)-3=17
5(x+2)=17+3
5(x+2)=20
x+2=20÷5
x+2=4
x=4-2
x=2


0