一块长方形地,长30米,宽20米,用这块地的5/12,种白菜的面积是多少?

消失的星期一 1年前 已收到3个回答 举报

怡然晓静 幼苗


30×20×5/12
=600×5/12
=250(平方米) 答:白菜的.


9

落如痴 花朵


30*20*5/12=250平方米


2

digua1288 幼苗


30×20×5/12=250(平方米)


2