1/3 × 2/5+1/5 2/7+1/7 2/9+……1/99 × 2/101

jmssff 1年前 已收到1个回答 举报

girlzi 春芽


1/3 × 2/5+1/5 ×2/7+1/7 ×2/9+……1/99 × 2/101
=1/3-1/5+1/5-1/7+1/7-1/9+.+1/99-1/101
=1-1/101
=100/101


9
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 15 q. 0.018 s. - webmaster@yulucn.com