下午18:00水箱温度是80摄氏度,每小时下降4摄氏度.第二天早晨6:00水箱温度是多少?

kelley2005 1年前 已收到2个回答 举报

牵熊花 幼苗


一共(24+18)+6=12小时
所以80-12×4=32度


1

bxbx80 花朵


80-4×(24+6-18)
=80-4×12
=32摄氏度


1