某中学七年级小聪今年13岁,他说5年后他和他爸的年龄和恰好为60岁,则小聪的爸爸今年是( )岁.

跳音符 1年前 已收到1个回答 举报

oz0g0 果实


13+5=18
设小聪爸爸今年x岁.
18+x=60
x=60-18
x=42
42-5=37岁


3