某是一年漏掉的水相当于新建的一个自来水厂,据不完全统计,全是至少有6×10的五次方个水龙头、2×10的五次方个抽水马桶漏

某是一年漏掉的水相当于新建的一个自来水厂,据不完全统计,全是至少有6×10的五次方个水龙头、2×10的五次方个抽水马桶漏水,如果一个关不紧的水龙头,一个月漏掉am³,一个抽水马桶一个月漏掉3∕2am³水,那么一个月造成的水流失量至少是多少立方米?(用含a的式子表示)
还有一个题,随着通讯市场的竞争日益激烈,某通讯公司的手机市话收费标准按原标准每分钟降低了a元后,再次下调了25%,现在的收费标准是每分钟b元,则原收费标准为每分钟多少元?(用带ab的式子表示)
小刚家在小东家北偏东30°的方向上,那么小东家相对于小刚家的方向为?
20将以直角三角形的直角顶点与直角三角形ABC的顶点重合,将三角板紧贴纸面绕点A旋转,下列结论是中成立的是a.∠BAE>∠DAC b.∠BAE+∠DAC=180°c.∠BAE-∠DAC=45°d。∠BAD≠∠EAC
长安月夜 1年前 已收到6个回答 举报

冥月┆王子 花朵


某市一年漏掉的水相当于新建的一个自来水厂,据不完全统计,全市至少有6×10⁵个水龙头、2×10⁵个抽水马桶漏水,如果一个关不紧的水龙头,一个月漏掉am³,一个抽水马桶一个月漏掉3∕2am³水,那么一个...

1年前 追问

6

长安月夜 举报

小刚家在小东家北偏东30°的方向上,那么小东家相对于小刚家的方向为? 20将以直角三角形的直角顶点与直角三角形ABC的顶点重合,将三角板紧贴纸面绕点A旋转,下列结论是中成立的是a.∠BAE>∠DAC b.∠BAE+∠DAC=180°c.∠BAE-∠DAC=45°d。∠BAD≠∠EAC

举报 冥月┆王子

小刚家在小东家北偏东30°的方向上,那么小东家相对于小刚家的方向为? 答:小东家在小刚家南偏西30°的方向上。 将以直角三角形的直角顶点与直角三角形ABC的顶点重合,将三角板紧贴纸 面绕点A旋转,下列结论是中成立的是 a.∠BAE>∠DAC b.∠BAE+∠DAC=180°c.∠BAE-∠DAC=45°d。∠BAD≠∠EAC 答:题意不清楚,无法回答!

长安月夜 举报

将以直角三角形的直角顶点与直角三角形ABC的直角顶点A重合,将三角板紧贴纸 面绕点A旋转,下列结论是中成立的是 a.∠BAE>∠DAC b.∠BAE+∠DAC=180°c.∠BAE-∠DAC=45° d。∠BAD≠∠EAC

举报 冥月┆王子

将以直角三角形【你这个直角三角形就是那个三角板吧?】 的直角顶点与直角三角形ABC的顶点A【这个A是直角顶点吗?】 重合,将三角板紧贴纸面绕点A旋转,下列结论是中成立的是 a.∠BAE>∠DAC b.∠BAE+∠DAC=180°c.∠BAE-∠DAC=45°d。 ∠BAD≠∠EAC【这里的E和·D是什么点?】

长安月夜 举报

就是三角板。是直角顶点。E和D分别是等腰三角形的另外两个角,左边的是D,右边的是E

举报 冥月┆王子

在纸上画一个等腰直角三角形ABC,A为直角点;再将一个 与其重合的等腰直角三角板ADE绕点A逆时针方向旋转一个 锐角,则恒有∠BAE+∠DAC=(∠BAD+∠DAC+∠CAE)+∠DAC =(∠BAD+∠DAC)+(∠CAE+∠DAC)=∠BAC+∠DAE=90°+90° =180°,故应选b.

荆十三 幼苗


妈妈咪呀
疯了
谁出的?








答案是900000立方米


2

阿弥陀佛55643 幼苗


6x10的5次方乘以a加上2x10的5次方乘以3/2a,结果等于9x10的5次方a还有一个题,随着通讯市场的竞争日益激烈,某通讯公司的手机市话收费标准按原标准每分钟降低了a元后,再次下调了25%,现在的收费标准是每分钟b元,则原收费标准为每分钟多少元?(用带ab的式子表示)设原标价为x元,那b=(x-a)(1-25%)=75%(x-a)可解x=4/3b+a...


2

ljyy10 幼苗


这是人教版七年级上册数学吧……
答案是900000立方米
望采纳啊…亲!给分吧…亲!还有一个题,随着通讯市场的竞争日益激烈,某通讯公司的手机市话收费标准按原标准每分钟降低了a元后,再次下调了25%,现在的收费标准是每分钟b元,则原收费标准为每分钟多少元?(用带ab的式子表示)...


2

唐伟严 幼苗


所有水龙头漏掉的为(6×105)a立方米,所有抽水马桶漏掉的为(2×105)b立方米.
一个月造成的水流失量至少是
(6×105)a+(2×105)b,
=(6a+2b)×105立方米.


2

查询此人 幼苗


9*10的5次方A
6*10的五次方A+2*10的五次方3/2A=6*10的五次方A+3*10的五次方=9*10的五次方A还有一个题,随着通讯市场的竞争日益激烈,某通讯公司的手机市话收费标准按原标准每分钟降低了a元后,再次下调了25%,现在的收费标准是每分钟b元,则原收费标准为每分钟多少元?A.(5/4b-a)元 B.(5/4b+a)元 C.(3/4b-a)元 D.(4...


0