△十口=63,△+o=46,o十口=91求解

快乐9825 1年前 已收到1个回答 举报

清风香露 春芽


2*(△+口+o)=63+46+91=200
所以△+口+o=100
则:
o=100-(△+口)=100-63=37
口=100-(△+o)=100-46=54
△=100-(o十口)=100-91=9


1