某校同学参加科技节比赛,获得一、二等奖的人数比是5:7.获得二等奖的有140人,比获得一等奖的人数多多少人?

yang101111 1年前 已收到1个回答 举报

81534 幼苗


140/7=20
20*5=100
140-100=40多40人


3