张大爷把5000元钱存入银行,定期三年,年利率是3.24%,利息税是20%,三年后李大爷应得利息多少元?

张大爷把5000元钱存入银行,定期三年,年利率是3.24%,利息税是20%,三年后李大爷应得利息多少元?
王平看一本240页的故事书,第一天看了这本书的六分之一,第二天看了这本书的八分之三,问:第三天要从第几页看起?
一项工程,甲队单独完成需12天,乙队单独完成需18天,现要求10天完成,则甲乙两队至少要合作多少天?
用一张边长20厘米的正方形纸板剪成一个长方形无盖纸盒(不考虑损耗及接缝),要使它的容积大于550立方厘米.
(1)请你画出裁剪草图,标明主要数据(取整厘米数)
(2)你设计的纸盒长( )厘米,宽( )厘米,高( )厘米
清楚点...在四点前!
无-色-胭-脂 1年前 已收到1个回答 举报

wqvi0ja 幼苗


1 5000*3.24%*3*(1-20%)=129.6
2.240-(240-240*1/6)*3/8=165
3.(1/12+1/18)*10=3


8