2.2×0.36+0.783×.6 递等式

2.2×0.36+0.783×.6 递等式
搞错了,是2.2×0.36+0.78×3.6
yjfdo 1年前 已收到1个回答 举报

英俊的穷人 春芽


2.2×0.36+0.78×3.6
=2.2*3.6+7.8*3.6
=(2.2+7.8)*3.6
=10*3.6
=36
扩大缩小后再用提公因式法...


5