若x1,x2是方程x-3x-7=0的两个根,则x1+x2等于

cam64 1年前 已收到3个回答 举报

回十八 幼苗


X^2-3X-7=0,
根据韦达定理:
X1+X2=-b/a=3.


10

nakata818 幼苗


等于三


2

CNME 幼苗


1


1