一种商品成本60元,定价后打九折卖出,获得利润7.5元.你知道这种商品的定价是多少元吗?

sxplchenyang 1年前 已收到1个回答 举报

whyme25 幼苗


打九折卖出的价钱是:60+7.5=67.5(元)
定价是:67.5÷90%=75(元)


4