一个正方形的边长是a.5厘米,面积是56.bc平方厘米,试推出abc各是哪一个数字?

lgz88 1年前 已收到4个回答 举报

gxwsw 幼苗


a是7,b是2,c是5


5

只手摘星 花朵


(a+0.5)²=56+b/10+c/100
a²+a+0.25=56+b/10+c/100
解得
a=7
b=2
c=5


2

爱cc孩 幼苗


7,2,5


1

bp0n11292 幼苗


7.5^2=56.25


0